Состоялось совещание по итогам работы судов за первое полугодие 2020 года

12 августа 2020 г., среда

Сегодня министр юстиции Рустем Загидуллин принял участие всовещании
с председателями районных (городских) судов республики по итогам работы в первом полугодии 2020 года, которое прошло в Центре культурного развития Буинского района.

В своём выступлении Рустем Загидуллин рассказал об актуальных вопросах мировой юстиции, в частности о реализации мероприятий подпрограммы «Развитие института мировой юстиции на 2014 - 2023 годы» государственной программы «Развитие юстиции в Республике Татарстан на 2014 - 2023 годы».

В рамках программных мероприятий завершен капитальный ремонт здания мировых судей в г. Нурлат, а также продолжаются работы по капитальному ремонту здания мировых судей в г.Чистополь, завершение которых  планируется к концу текущего года.

Кроме того, во втором полугодии запланировано проведение курсов повышения квалификации мировых судей, работников их аппаратов и профессиональной переподготовки вновь назначенных мировых судей республики.

«Этот год очень богат значимыми событиями для мировой юстиции республики. Увеличено количество мировых судей, дополнительные
2 участкабыли созданы в Советском районе г. Казани. Немаловажным событием является 20-летие со дня создания института мировой юстиции в Республике Татарстан. Юбилейная дата позволяет оценить и проанализировать этапы становления мировой юстиции, отметить достижения и успехи, наметить пути решения имеющихся проблем и определить задачи на ближайшую перспективу» - отметил
Рустем Загидуллин.

Далее Рустем Загидуллин принял участие в торжественном открытии нового здания Буинского городского суда, которое прошло с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.