Поздравление министра юстиции Республики Татарстан Рустема Загидуллина с Днём нотариата

26 апреля 2024 г., пятница

Уважаемые нотариусы и работники нотариальных палат! Примите искренние поздравления с Днём нотариата!

В юридическом механизме, обеспечивающем в государстве законность и правопорядок, нотариат играет важную роль. Среди юридических профессий – профессия нотариуса занимает особое место, она необходима для построения правового цивилизованного государства, а нотариус - гарант правовой защищенности и стабильности.

Нотариальная защита доступна и надежна, квалифицирована и ответственна, а в ряде случаев бесплатна. Нотариусы Татарстана являются одними из самых активных представителей юридического сообщества, оказывающих жителям республики бесплатную квалифицированную правовую помощь.

Как институт превентивного предупредительного правосудия нотариат способствует реализации конституционного права, обеспечению защите прав граждан и юридических лиц.

За годы своей плодотворной нотариальное сообщество по праву высоко оценено, востребовано обществом и занимает достойное место в жизни государства, в качестве неотъемлемой составной части правовой системы республике и страны в целом.

Не сомневаюсь, беззаветная преданность выбранному делу, кропотливый труд и опыт нотариусов будут и дальше способствовать повышению уровня правовой культуры и укреплению гражданских, юридических правоотношений на благо нашей республики.

В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне, успехов на профессиональном поприще, мира, добра и благополучия!

Министр юстиции
Р.И. Загидуллин