Совещание по вопросам взыскания административных штрафов

12 октября 2017 г., четверг

12 октября 2017 года под руководством заместителя министра юстиции Республики Татарстан М.М.Ибятова состоялось очередное совещание по вопросу исполнения постановлений о назначении административного наказания, направленных административной комиссией г.Казани в службу судебных приставов.

На совещании приняли участие начальник отдела исполнительного производства Управления Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации по Республике Татарстан А.В.Зиннатова, и.о.начальника отдела  документационного обеспечения и работы с обращениями граждан Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан С.А.Комзалова, начальник Управления по организации деятельности административных комиссий Аппарата Исполнительного комитета г.Казани Г.Х.Гисматуллина и начальник отдела по вопросам территориальной организации и осуществления контроля в сфере местного самоуправления Министерства юстиции Республики Татарстан Г.И.Касымова.

В ходе совещания Г.Х.Гисматуллина информировала о количестве направленных в службу судебных приставов постановлений о назначении административного наказания за 2015-2016 годы и 9 месяцев текущего года, проблемах несвоевременного возбуждения исполнительных производств по материалам, направленным административной комиссией г.Казани.

Представителями службы судебных приставов озвучены результаты проведенной работы по исполнительным документам.

По итогам совещания намечены совместные мероприятия по устранению недостатков в ходе исполнения административного законодательства.