Заседание рабочей группы Межведомственного координационного комитета по правовым вопросам

6 мая 2024 г., понедельник

Сегодня в зале совещаний Министерства юстиции состоялось заседание рабочей группы Межведомственного координационного комитета по правовым вопросам, на котором члены рабочей группы обсудили проект закона Республики Татарстан «О внесении изменений в статьи 32 и 32¹ Земельного кодекса Республики Татарстан».

Согласно предлагаемым изменениям многодетные семьи, постоянно проживающим на территории муниципального образования города Казани, земельные участки могут предоставляться в границах муниципальных образований Верхнеуслонского, Высокогорского, Зеленодольского, Лаишевского, Пестречинского муниципальных районов. Гражданам, постоянно проживающим на территории муниципального образования «город Набережные Челны», земельные участки могут предоставляться в границах муниципального образования «Тукаевский муниципальный район».

Проектируемый срок вступления в силу закона – 1 января 2025 года,
за исключением некоторых положений, вступление в силу которых предусмотрено по истечении 10 дней после дня официального опубликования закона Республики Татарстан.