В Минюсте провели видеоприем глав сельских поселений

17 апреля 2024 г., среда

Во исполнение Государственной программы «Развитие государственной гражданской службы Республики Татарстан и муниципальной службы в Республике Татарстан» в соответствии с утвержденным графиком Министерством проводятся видеоприемы глав сельских поселений.

Под руководством заместителя министра Мухарряма Ибятова состоялся видеоприем глав сельских, входящих в состав Альметьевского и Апастовского муниципальных районов.

В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности руководителя Исполнительного комитета Альметьевского муниципального района Айнур Исхаков, начальник юридического отдела Совета Апастовского муниципального района Эльмира Шакирова, главы сельских поселений, входящих в состав муниципальных районов, а также сотрудники Министерства.

Начальник отдела правовой консультационно-методической поддержки органов местного самоуправления Альберт Камалутдинов проинформировал участников о наиболее значимых изменениях в законодательстве. Кроме того, были даны ответы на вопросы, поступившие от поселений.

Начальник отдела нормативной правовой работы в сфере местного самоуправления и ведения муниципального регистра Ралия Расыховна проинформировала о ситуации в части направления актов в муниципальный регистр и приведения их в соответствие с законодательством, а также по опубликованию актов на официальном портале правовой информации Республики Татарстан.

Начальник отдела по вопросам территориальной организации и осуществления контроля в сфере местного самоуправления Гульнара Касымова затронула вопрос реализации переданных государственных полномочий по составлению протоколов о привлечении к административной ответственности, а также исполнения судебных решений по требованиям неимущественного характера.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International