Стажировка ответственных секретарей административных комиссий

27 марта 2024 г., среда

На площадке Административной комиссии г.Казани прошла стажировка ответственных секретарей административных комиссий Агрызского, Алькеевского, Арского, Высокогорского, Нижнекамского и Тюлячинского муниципальных районов Республики Татарстан.

Заместитель министра юстиции Мухаррям Ибятов открывая стажировку отметил важность соблюдения административного законодательства при рассмотрении дел не только в сфере благоустройства, но и в иных сферах, относящихся к подведомственности административных комиссий.

Первый заместитель начальника Управления административно-технической инспекции г.Казани Вил Латыпов и начальник юридического отдела Ярослав Елистратов рассказали об особенностях выявления правонарушений и возбуждения административного производства. Председатель административной комиссии г.Казани Артем Горицкий совместно с начальником отдела контроля за исполнением постановлений административных комиссий Камалом Фазуллиным – о процедуре рассмотрения административных дел и дальнейшего направления вынесенных решений о назначении наказания в службу судебных приставов. С порядком взаимодействия с приставами ознакомила старший инспектор отдела по организации исполнительного производства Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан Альфия Сагдеева.

Стажеры имели возможность ознакомиться с ведением учета работы административной комиссии г.Казани, оформлением и формированием материалов дела. В режиме «круглого стола» обсуждены интересующие стажеров вопросы.

Сотрудники Министерства разъяснили порядок предоставления отчетности по исполнению законодательства о переданных государственных полномочиях Республики Татарстан.