Заседание Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению

1 февраля 2016 г., понедельник

29 января 2016 года заместитель министра юстиции Республики Татарстан М.М.Ибятов принял участие в работе Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Государственного Совета Республики Татарстан.

При обсуждении вопроса «О ходе реализации части 3 статьи 85 Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» М.М.Ибятов выступил с информацией по решению вопроса предоставления органами государственной власти карт (планов) границ муниципальных образований для внесения сведений в государственный кадастр недвижимости в соответствии со статьей 15 Федерального закона «О государственном кадастре недвижимости» и утверждения границ Республики Татарстан.

Министерству земельных и имущественных отношений Республики Татарстан рекомендовано ускорить работу по корректировке границ для последующего внесения сведений о границах муниципальных образований республики в государственный кадастр недвижимости.

Также принято участие в обсуждении законопроекта «О внесении изменений в Закон Республики Татарстан «О местном самоуправлении в Республике Татарстан», предусматривающего возложение обязанности по направлению карт (планов) объектов землеустройства в органы кадастрового учета на орган исполнительной власти Республики Татарстан в области земельных отношений, также признание утратившими силу положений о формировании и ведении Реестра муниципальных образований Республики Татарстан.