Обучение по работе в системе электронного документооборота

28 мая 2015 г., четверг

Одним из направлений повышения эффективности отправления правосудия мировыми судьями Республики Татарстан является внедрение различных информационных систем, в частности систем электронного документооборота.

С 2012 года аппараты судебных участков мировых судей Республики Татарстан подключены к единой межведомственной системе электронного документооборота органов государственной власти Республики Татарстан. Однако практика показывает, что, не смотря на повседневное пользование системой, в работе используются не все ее возможности.

В связи с этим Министерством юстиции Республики Татарстан совместно с Обществом с ограниченной ответственностью «Управление информационными проектами» периодически проводятся обучения, в том числе с выездом на судебные участки.

Так 27 мая 2015 года в конференц-зале судебных участков мировых судей города Набережные Челны состоялось очередное обучение для мировых судей и работников аппаратов мировых судей городов Набережные Челны, Нижнекамска, и Тукаевского района Республики Татарстан.

В работе семинара приняли участие: начальник отдела обеспечения деятельности мировых судей А.В.Воробьёв, начальник отдела правовой информатизации и компьютерных систем А.Г.Сафин, начальник отдела организационно-правового обеспечения деятельности мировых судей Р.Р.Набиуллин, специалист ООО «Управление информационными проектами» М.А.Печенко.