Результаты аттестации на соответствие замещаемой должности

10 апреля 2014 г., четверг

10 апреля 2014 года в Министерстве юстиции Республики Татарстан состоялось заседание аттестационной комиссии государственных гражданских служащих аппаратов мировых судей Республики Татарстан, которое провел управляющий делами, заместитель председателя аттестационной комиссии аппарата мировых судей Республики Татарстан С.А.Брусов.

На заседании аттестационной комиссии аппарата мировых судей Республики Татарстан рассматривался вопрос о соответствие замещаемой должности государственной гражданской службы:
специалиста 2 разряда аппарата мировых судей Республики Татарстан;
старшего специалиста 2 разряда – заведующий канцелярией аппарата мировых судей Республики Татарстан;
секретаря судебного заседания аппарата мировых судей Республики Татарстан;
консультанта аппарата мировых судей Республики Татарстан.

Аттестация государственных гражданских служащих направлена на выявление качественного состояния работников, личностного и профессионального потенциала, степени готовности и уровня способности работников выполнять функциональные обязанности. В практическом смысле главная цель аттестации состоит в том, чтобы определить, соответствует ли конкретный человек занимаемой должности.

К аттестации были допущены 7 государственных гражданских служащих аппарата мировых судей Республики Татарстан.

По итогам голосования, решением аттестационной комиссии 5 аттестуемых соответствуют замещаемой должности государственной гражданской службы, 2 аттестуемых соответствуют замещаемой должности государственной гражданской службы при условии успешного прохождения профессиональной переподготовки или повышения квалификации..

В качестве независимых экспертов на заседание квалификационной комиссии принимали участие председатель Общественного совета при Министерстве юстиции Республики Татарстан, профессор кафедры конституционного права и прав человека Казанского (Приволжского) федерального университета А.Г.Гатауллин, руководитель Аппарата Татарстанского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» М.Х.Вафин и ветеран государственной гражданской службы Республики Татарстан В.П.Ганчурин.