Открытие здания мировых судей по Московскому судебному району

28 ноября 2016 г., понедельник

25 ноября 2016 года состоялось торжественное открытие здания мировых судей по Московскому судебному району г.Казани (ул.Химиков, 49) с участием Премьер-министра Республики Татарстан И.Ш.Халикова.

В церемонии открытия приняли участие министр юстиции Республики Татарстан Л.Ю.Глухова, Председатель Верховного Суда Республики Татарстан И.И.Гилазов, председатель Конституционного суда Республики Татарстан Ф.Г.Хуснутдинов, председатель Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по законности и правопорядку Ш.Ш.Ягудин, начальник Управления Судебного департамента в Республике Татарстан З.М.Салихов, председатель Московского районного суда К.И.Галишников, заместитель Председателя Верховного Суда Республики Татарстан Р.Ф.Гафаров, заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан А.В.Михайлов, другие официальные лица.

Приглашенным продемонстрировали отремонтированные помещения судебных участков №№ 4,6,7,8 по Московскому судебному району: зал судебных заседаний, кабинеты мировых судей и их аппаратов, конвойную комнату с возможностью привода обвиняемых по отдельному входу, серверную, комнату для приема пищи. В здании смонтированы охранно-пожарная и тревожная сигнализации со сдачей на пульт Министерства внутренних дел по Республике Татарстан. На входе установлен стационарный металлообнаружитель. Имеется система кондиционирования. Для маломобильных групп населения установлены пандус, кнопка вызова, отдельный санузел.

Премьер-министр Республики Татарстан И.Ш.Халиков поздравил мировых судей и работников их аппаратов с вводом в эксплуатацию помещений судебных участков после капитального ремонта. И.Ш.Халиков напомнил, что когда внедрялся институт мировых судей, было много скептиков, много разных мнений, но жизнь доказала: это важнейший, востребованный институт правосудия. «Люди поверили в вас, в мировых судей, и важно продолжить эту работу», - заявил Премьер-министр.

В этот же день И.И.Гилазов, Л.Ю.Глухова, Р.Ф.Гафаров посетили судебные участки мировых судей №№ 7,10 по Ново-Савиновскому судебному району Казани, где также осмотрели помещения после проведенного ремонта.