Плановая проверка исполнения мероприятий госпрограммы

25 августа 2016 г., четверг

24 июля 2016 года сотрудниками отдела информационно-аналитической работы, координации и планирования Министерства юстиции Республики Татарстан проведена плановая проверка исполнения мероприятий государственной программы «Реализация антикоррупционной политики Республики Татарстан на 2015 – 2020 годы» в Мензелинском муниципальном районе республики.

В ходе проверки рассмотрены вопросы функционирования районной комиссии по координации работы по противодействию коррупции, комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов, вопросы организации проведения антикоррупционной экспертизы проектов нормативных правовых актов, изучено состояние муниципальной нормативной правовой базы в сфере противодействия коррупции, в том числе муниципальная антикоррупционная программа на 2015 – 2020 годы, содержание раздела «Противодействие коррупции» официального сайта района, а также ход исполнения других программных мероприятий.

В рамках проведения проверки сотрудники Министерства юстиции Республики Татарстан дали ряд рекомендаций по улучшению работы в сфере профилактики коррупции в районе по отдельным направлениям.

Итоги проверки были обсуждены с помощником главы Мензелинского муниципального района по противодействию коррупции Н.М.Ильдархановым, а также начальником отдела кадров аппарата Совета района Н.В.Кукаркиной.