Министр юстиции М.М.Курманов – победитель VIP-забега «Лыжня России – 2010»

15 февраля 2010 г., понедельник
Самый массовый лыжный праздник «Лыжня России-2010» прошел вчера в городах и районах республики, собрав  на лыжне тысячи татарстанцев разных возрастов. Только в столице республики на старт вышли более 5 тысяч казанцев.
Центром лыжного праздника стало озеро Лебяжье, где был дан старт VIP-забегу на 2013 метров. Первым среди участников VIP-забега стал министр юстиции Республики Татарстан М.М.Курманов. Министр - не новичок в лыжных гонках, он победитель vip-забега на «Лыжне России 2007 года». Мидхат Мазгутович имеет 1 разряд по лыжам и с наступлением зимы систематически тренируется самостоятельно. Победа на лыжне – результат ежедневных тренировок. Победителю «Лыжни России – 2010» вручили призовой кубок и диплом. Поздравляем!
На другой спортивной площадке - в парке культуры и отдыха им.М.Горького - команда Министерства юстиции тоже включилась в соревнования, хотя ни в командном, ни в индивидуальном зачете достичь результатов и завоевать призов не удалось, настроение у всех отличное. Этому способствовал  не только единый порыв – участвовать  в массовом всероссийском мероприятии и быть причастным  к спортивному движению в дни проведения зимней олимпиады в Ванкувере, но больше всего   мороз и солнце, нежный румянец на щеках, запах блинов и шашлыка, сопровождающие праздник Масленицы и День влюбленных.

Пресс-служба Министерства юстиции РТ