Проведен видеоприем глав сельских поселений, входящих в состав Нижнекамского муниципального района

20 марта 2023 г., понедельник

Сегодня в Министерстве был проведен видеоприем глав сельских поселений Нижнекамского района республики.

Мероприятие прошло под руководством заместителя министра Мухарряма Ибятова.

В мероприятии приняли участие заместитель главы Нижнекамского муниципального района Александр Умников, заместитель руководителя Исполнительного комитата Нижнекамского муниципального района Альфред Нигматзянов, начальник правового отдела Исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района Рустем Зарифуллин, главы сельских поселений входящих в состав Нижнекамского муниципального района, а также сотрудники Министерства.

Начальник отдела правовой консультационно-методической поддержки органов местного самоуправления Майя Пашкова проинформировала участников о наиболее значимых изменениях в законодательстве, в частности, касающихся имущественных, жилищных вопросов, социальной защиты отдельных категорий граждан и в иных областях.

Начальник отдела нормативной правовой работы в сфере местного самоуправления и ведения муниципального регистра Ралия Гарифуллина рассказала о работе органов местного самоуправления Нижнекамского района в части направления актов в муниципальный регистр и приведения их в соответствие с законодательством.

Начальник отдела по вопросам территориальной организации и осуществления контроля в сфере местного самоуправления Гульнара Касымова затронула вопрос реализации переданных государственных полномочий по составлению протоколов о привлечении к административной ответственности, требований неимущественного характера и исполнению судебных решений.