Заседание комиссии Совета судей Российской Федерации по информатизации и автоматизации судов

19 октября 2021 г., вторник

Заместитель министра юстиции РТ Надежда Рагозина приняла участие в заседании комиссии Совета судей Российской Федерации по информатизации и автоматизации судов, которое прошло в здании Управления судебного департамента по РТ.

На повестке дня рассматривался вопрос «Основные направления информатизации судебной деятельности в Российской Федерации на примере судов Шестого судебного кассационного округа».

С докладом выступил председатель комиссии по информатизации и автоматизации работы судов Алексей Шипилов. В своем выступлении председатель комиссии сообщил, что в течение последних лет судебная система РФ последовательно реализует проекты по внедрению в работу судов цифровых технологий и электронных сервисов, а также отметил, что необходимо скорейшее внедрение новых технологий в деятельности мировых судей, которые выполняют большой объем рутиной работы. Так прорабатывается вопрос формирования судебных приказов с использованием специального программного конструктора в соответствии с типовыми бланками.

На заседании также выступили председатель Совета судей РФ Виктор Момотов, генеральный директор Судебного департамента при ВС РФ Александр Гусев, председатель Шестого кассационного суда общей юрисдикции Александр Ефанов и другие участники мероприятия.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International