Заседание коллегии министерства

30 июля 2020 г., четверг

29 июля 2020 года под председательством министра юстиции Республики Татарстан Р.И.Загидуллина состоялось заседание коллегии министерства «Нормотворческая деятельность органов исполнительной власти и местного самоуправления: проблемы и пути решения».

В заседании коллегии приняли участие представители Государственно-правового управления Президента Республики Татарстан, Государственного Совета Республики Татарстан, Кабинета Министров Республики Татарстан, юридических служб исполнительных органов государственной власти Республики Татарстан, члены коллегии Министерства юстиции Республики Татарстан, руководители структурных подразделений и сотрудники министерства.

В режиме видеоконференцсвязи приняли участие заместители глав муниципальных районов и городских округов республики, руководители юридических служб органов местного самоуправления, представители Совета муниципальных образований Республики Татарстан, Прокуратуры Республики Татарстан

С докладами выступили первый заместитель министра юстиции Республики Татарстан А.Г.Галимов «О нормотворческой деятельности органов исполнительной власти Республики Татарстан» и заместитель министра юстиции Республики Татарстан М.М.Ибятов «О взаимодействии Министерства юстиции Республики Татарстан с органами местного самоуправления по вопросам нормотворческой деятельности».

С докладом на татарском языке «О взаимодействии органов местного самоуправления Камско–Устьинского муниципального района с Министерством юстиции Республики Татарстан по вопросам нормотворческой деятельности» выступил заместитель Главы Камско–Устьинского муниципального района Г.А. Габидуллин.

На заседании коллегии министерства обсуждались вопросы обеспечения законопроектной работы Правительства республики, координации нормотворческой деятельности и государственной регистрации нормативных правовых актов органов исполнительной власти республики, организации и ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Республики Татарстан, оказания правовой поддержки деятельности органов местного самоуправления и другие.

По завершении заседания коллегии состоялся обучающий семинар по проведению антикоррупционной экспертизы проектов нормативных правовых актов для сотрудников исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления, ответственных за проведение антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов.