Оказание бесплатной юридической помощи инвалидам

7 декабря 2016 г., среда

6 декабря 2016 года в государственном автономном учреждении социального обслуживания «Центр реабилитации инвалидов «Восхождение» Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан (г.Казань, ул.Дубравная д.43В) состоялось мероприятие по оказанию бесплатной юридической помощи инвалидам, организованное Министерством юстиции Республики Татарстан в рамках Международного дня инвалидов.

В мероприятии приняли участие представители Отделения Пенсионного Фонда России по Республике Татарстан, Управления Федеральной налоговой службы по Республике Татарстан, Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Татарстан, Федерального казенного учреждения «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Татарстан» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Государственной инспекции труда в Республике Татарстан, Министерства юстиции Республики Татарстан, Министерства здравоохранения Республики Татарстан, Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, Министерства земельных и имущественных отношений Республики Татарстан, Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан, Государственной жилищной инспекции Республики Татарстан, МКУ «Комитет земельных и имущественных отношений ИК МО г. Казани», а также адвокаты и нотариусы.

За консультацией обратились 54 гражданина. Вопросы, волнующие инвалидов I, II и III групп, детей-инвалидов, а также их представителей, в большинстве своем касались социального и пенсионного обеспечения, а также земельного, налогового и наследственного законодательств. Всем обратившимся оказана бесплатная юридическая помощь в виде правового консультирования в устной и письменной формах.

Министерство юстиции Республики Татарстан выражает благодарность всем, кто принял активное участие в организации и проведении указанного мероприятия.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International