Оказание бесплатной юридической помощи в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям

18 ноября 2019 г., понедельник

20 ноября 2019 года в муниципальных районах Республики Татарстан запланированы мероприятия, приуроченные к Всероссийскому дню правовой помощи детям.

В рамках указанного мероприятия на территории муниципальных районов республики запланировано проведение лекций и семинаров по вопросам защиты прав детей, юридических основ опеки и детско-родительских отношений, а также получение бесплатной юридической помощи лицами, относящимися к следующим целевым группам:

дети-сироты;

дети, оставшиеся без попечения родителей;

лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей;

усыновители;

дети-инвалиды и их законные представители.

Несовершеннолетние и их законные представители смогут получить консультационную помощь по интересующим вопросам, в устной и письменной формах.

В мероприятиях примут участие представители Министерства внутренних дел по РТ, Управления Федеральной службы судебных приставов по РТ, Управления Федеральной службы исполнения наказаний по РТ, отдела социальной защиты Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ в муниципальных образованиях, органов опеки и попечительства, органов образования, адвокаты, нотариусы, а также некоммерческие организации социальной направленности.

С расписанием, местом и временем проведения мероприятий можно ознакомиться на официальных сайтах муниципальных районов республики, а также в «Графике проведения Всероссийского дня правовой помощи детям 20 ноября 2019 года на территории муниципальных районов»