Выездной прием граждан

16 августа 2016 г., вторник

15 августа 2016 года в соответствии с утвержденным графиком заместитель министра юстиции Республики Татарстан М.М.Ибятов провел выездной прием граждан, проживающих в Пестречинском муниципальном районе Республики Татарстан.

В ходе приема рассмотрены обращения граждан по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг, переселения из аварийного жилищного фонда, исполнения судебных решений и другие.

По всем вопросам были даны ответы, разъяснено действующее законодательство.

По окончании приема проведено рабочее совещание с участием ответственных сотрудников органов местного самоуправления района.

На совещании обсуждались вопросы реализации муниципальной программы развития муниципальной службы, работы административной комиссии и комиссии по делам несовершеннолетних, разработки, принятия и опубликования муниципальных нормативных правовых актов, проведения антикоррупционной экспертизы указанных актов и их проектов, ведения муниципального регистра, а также реализации Республиканской адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

М.М.Ибятов рассмотрел проблемные вопросы, связанные с соблюдением жилищных прав граждан, переселяемых из аварийного жилья, дал практические и методические рекомендации.