Выезд в Пестречинский муниципальный район

3 ноября 2015 г., вторник

2 ноября 2015 года сотрудниками отдела правовой консультационно-методической поддержки органов местного самоуправления Министерства юстиции Республики Татарстан осуществлен выезд в Пестречинский  муниципальный район с целью оказания правовой помощи органам местного самоуправления.

В ходе выезда изучена работа Исполнительного комитета Пестречинского муниципального района РТ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, в части проведения процедур, предшествующих изъятию аварийных жилых помещений у собственников.

Кроме того, рассмотрены вопросы направления в Министерство юстиции Республики Татарстан муниципальных нормативных правовых актов для включения регистр муниципальных нормативных правовых актов Республики Татарстан.

Сотрудниками отдела были даны практические и методические рекомендации по указанным направлениям, а также ответы на проблемные вопросы.