Выездное заседание Ассамблеи народов Татарстана

18 ноября 2014 г., вторник

18 ноября 2014 года первый заместитель министра Р.И.Загидуллин принял участие в  выездном заседании  Ассамблеи народов Татарстана, провел заседание председатель, глава парламента республики  Мухаметшин.Ф.Х.

К этому мероприятию приурочено открытие  в Менделеевском  районе пятого в Республике Татарстан Дома дружбы народов, где компактно разместились представительства  восьми  национально-культурных автономий – татар, русских, удмуртов, кряшен, марийцев, и других народов.

Ассамблея народов Татарстана открыла единый портал, объединяющий интернет-ресурсы всех национально-культурных автономий республики, функционирующие на 35 различных языках. О портале на выездном заседании подробно рассказал директор Дома дружбы народов Татарстана Ирек Шарипов.