На судебных участках мировых судей прошли плановые учения при возникновении чрезвычайных ситуаций

28 марта 2024 г., четверг

Министерство юстиции Республики Татарстан совместно с Главным управлением Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан провели тренировку по пожарной безопасности в здании судебных участков мировых судей Альметьевского района.

На тренировку были привлечены сотрудники Главного управления МЧС России по Татарстану, Росгвардии и служба скорой медицинской помощи.

По замыслу учений в результате короткого замыкания электропроводки в здании произошёл пожар в помещении архива, расположенном на 3 этаже. В ходе практического занятия все находившиеся в здании суда люди были эвакуированы в безопасную зону. По прибытии пожарных подразделений была развернута рукавная линия, для подпитки водой пожарной автоцистерны использовали пожарный гидрант, имеющийся недалеко от здания судебных участков. С эвакуацией все уложились в расчетное время, она прошла успешно: сотрудники выполнили свои действия уверенно, слаженно и согласно действующей инструкции.

По словам заместителя министра юстиции РТ Надежды Рагозиной, подобные учения позволяют определить степень готовности к ликвидации возможных возгораний, чрезвычайных ситуаций и демонстрируют уровень взаимодействия, оперативности, оснащенности и подготовленности сотрудников подразделений.

«Такие учения мы проводим систематически, они способствуют укреплению психологической стойкости к действиям в условиях чрезвычайной ситуации, совершенствуют системы и способы оповещения, порядок эвакуации. При приеме на работу каждый сотрудник обязан ознакомиться с инструкцией по пожарной и антитеррористической безопасности, чтобы знать, какие действия предпринимать в экстренных ситуациях», - сообщила замминистра.

По завершении тренировок были подведены итоги — отмечены четкие и организованные действия сотрудников, обозначены наиболее важные точки межведомственного взаимодействия.

Министерство юстиции Республики Татарстан благодарит всех участников за слаженность в работе и желает, чтобы подобные встречи проводились лишь в учебных целях!

Подробнее о пожарных учениях в здании судебных участков мировых судей смотрите в репортаже телекомпании «ЮВТ 24».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International