Семинар-совещание для сотрудников юридических служб органов местного самоуправления

28 ноября 2019 г., четверг

28 ноября 2019 года под руководством заместителя министра юстиции Мухарряма Ибятова состоялся семинар-совещание в режиме видеоконференцсвязи по теме «Практика применения автоматизированной информационной системы «Аналитик регионального законодательства» информационной системы «Кодекс».

В мероприятии приняли участие прокурор отдела по надзору за законностью нормативных правовых актов управления по надзору за исполнением федерального законодательства Прокуратуры РТ Мария Филиппова, заместитель исполнительного секретаря Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» - начальник юридического управления Сергей Столяров.

Начальник отдела нормативной правовой работы в сфере местного самоуправления и ведения муниципального регистра Рауф Гарипов озвучил информацию об анализе применения АИС «Аналитик регионального законодательства» и направлении муниципальных нормативных правовых актов в муниципальный регистр органами местного самоуправления в октябре текущего года.

Мухаррям Ибятов в режиме обратной связи заслушал отчеты представителей Буинского, Бугульминского, Лаишевского, Новошешминского, Нурлатского районов и дал рекомендации ответственным лицам по эффективному применению информационной системы «Кодекс» в нормотворчестве.

Кроме того, в рамках совещания были  обсуждены вопросы исполнения органами местного самоуправления переданных государственных полномочий.