Итоги заседания аттестационной комиссии

19 сентября 2019 г., четверг

19 сентября 2019 года в Министерстве юстиции состоялось заседание аттестационной комиссии аппаратов мировых судей республики на соответствие замещаемой должности государственной гражданской службы Республики Татарстан.

Аттестация государственных гражданских служащих направлена на выявление профессионального потенциала, степени готовности и уровней способности государственного гражданского служащего выполнять функциональные обязанности. Главная цель аттестации состоит в том, чтобы определить, соответствует ли служащий занимаемой должности.

В заседании комиссии приняли участие заместитель Председателя Верховного Суда РТ Роман Гафаров, ветеран государственной гражданской службы Республики Татарстан Валентин Ганчурин, член совета Татарстанского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Минфаик Вафин.

По итогам голосования решением комиссии десять аттестуемых признаны соответствующими замещаемым должностям государственной гражданской службы, двое аттестуемых – соответствующими замещаемым должностям государственной гражданской службы и рекомендованы к включению в кадровый резерв для замещения вакантной должности государственной гражданской службы в порядке должностного роста.