Открытие третьего международного летнего молодежного юридического лагеря-форума "ЮрВолга"
14.08.2013

С 14 по 17 августа 2013 года в санаторно-оздоровительном комплексе «Чайка» Ульяновской области (Юрманский залив р. Волги) пройдет Третий международный летний молодёжный юридический лагерь-форум «ЮрВолга».
В программу Форума включены следующие мероприятия:

управленческий тренинг « Lean-технологии»,
правовой конкурс «Консультант+,
волейбольный и шахматный турнир, дартс, пинг-понг,
конкурс Мистер и Мисс «ЮрВолга – 2013»,
экскурсия в музей-заповедник «Родина В.И.Ленина».

15 августа
Состоится Пленарное заседание с участием Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова, председателя Правления Общероссийский общественной организации «Ассоциации юристов России», первого заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации И.Е.Манылова и других.

В рамках форума будут работать следующие секции:

Секция № 1 «Избирательный процесс. Корпус молодых наблюдателей» (шатёр)
Планируется участие члена Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, Председателя Координационного Совета молодых юристов Ассоциации юристов России Д.И.ПАНЬШИНА, членов Центральной избирательной комиссии Российской Федерации М.В.ГРИШИНОЙ, Е.П.ДУБРОВИНОЙ, Е.И.КОЛЮШИНА, А.И.ЛОПАТИНА, Б.С.ЭБЗЕЕВА, заведующего кафедрой права МФТИ Б.Б.НАДЕЖДИНА.

Секция № 2 «Деятельность правовых клиник» (конференц-зал)
Планируется участие к.ю.н., директора правовой клиники Санкт-Петербургского государственного университета Е.Н.ДОБРОХОТОВОЙ и руководителей правовых клиник высших учебных заведений, заместителя директора Департамента по вопросам правовой помощи и взаимодействия с судебной системой Министерства юстиции  России И.А.ЗАЛУЦКОЙ.

Секция № 3 «Конституция Российской Федерации: история создания и новый этап развития конституционного права» (шатёр)
Планируется участие члена Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Б.С.ЭБЗЕЕВА, ученого секретаря Государственного научно-исследовательского Института системного анализа Счетной Палаты Российской Федерации Е.А.ШАПКИНОЙ.

Секция № 4 «Законотворческий процесс» (конференц-зал)
Планируется участие начальника Правового управления Аппарата Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Ю.А.ШАРАНДИНА, директора государственно-правового департамента Правительства Ульяновской области А.С.ПРЕОБРАЖЕНСКОГО, заместителя руководителя аппарата Законодательного Собрания Ульяновской области – начальника государственно-правового отдела В.Г.ПРИЧЕСТНОВА.

16 августа
Секция № 1 «Судебный процесс: судопроизводство в арбитражном суде» (конференц-зал)
Планируется участие Председателя Арбитражного суда Ульяновской области Т.П.ШАПОВАЛОВОЙ, начальника Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД по Ульяновской области С.Г.ЯШНОВОЙ.

Секция № 2 «Судебный процесс: уголовное судопроизводство»
Планируется участие президента Адвокатской палаты Ульяновской области В.И.ЧЕРНЫШОВА, заместителя директора Департамента по вопросам правовой помощи и взаимодействия с судебной системой Минюста России И.А.ЗАЛУЦКОЙ.

15.00-17.00 состоится Окружной совет Ассоциации юристов России в Приволжском федеральном округе.
Планируется участие Губернатора Ульяновской области, Председателя Окружного совета Ассоциации юристов России в Приволжском федеральном округе С.И.МОРОЗОВА, членов Окружного совета Ассоциации юристов России в Приволжском федеральном округе.

В работе молодежного Форума принимает участие казанская делегация, состоящая из членов Совета молодых юристов при Татарстанском региональном отделении Ассоциации юристов России. Это аспиранты из КФУ и МГУ, работники Министерства юстиции РТ, Прокуратуры РТ и правового управления «КамАЗа». Сегодня в 13 часов молодежная делегация выехала в международный летний молодёжный юридический лагерь-форум «ЮрВолга» для участия в работе Форума.