Состоялось заседание Совета судей

29 мая 2020 г., пятница

О проводимой Министерством юстиции работе по формированию кадрового резерва и подбору кандидатов на вакантные и временные должности  в аппаратах мировых судей республики на заседании Совета судей рассказала заместитель министра юстиции Надежда Рагозина.

Министерством юстиции проводится работа по сбору и обработке анкет и резюме, практикуется форма индивидуальной беседы с кандидатами, занимающимися поиском работы. Соискателям предлагаются имеющиеся на данный момент вакансии или временные должности, сформированные по заявкам работников аппаратов мировых судей г. Казани. База данных кандидатов пополняется также гражданами, положительно зарекомендовавшими себя во время конкурсных, аттестационных и иных мероприятий – отметила заместитель министра.

Помимо работы по обработке анкет и подбору кандидатов на должности, на сегодняшний день ведётся активное сотрудничество с ВУЗами республики. Ежегодно в целях привлечения на государственную службу руководством Министерства проводятся встречи со студентами ВУЗов.

Заседание прошло в онлайн-режиме под председательством Романа Гафарова.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International