Оказание бесплатной юридической помощи семьям, воспитывающим тяжелобольных детей

12 марта 2020 г., четверг

11 марта 2020 года Министерством юстиции проведено мероприятие по оказанию бесплатной юридической помощи в семейной гостинице «Дом Роналда Макдоналда», расположенной на территории Детской республиканской клинической больницы.

В мероприятии приняли участие представители Уполномоченного по правам ребенка в РТ, Регионального отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по РТ, Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ, Министерства здравоохранения РТ, Министерства образования  и науки РТ, Отделения Пенсионного Фонда России по РТ, Федерального казенного учреждения «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Татарстан (Татарстан)», адвокаты и нотариусы, а также юридические клиники.

По итогам мероприятия за бесплатной юридической помощью обратилось 16 семей по 33 вопросам, большинство которых было адресовано к представителям Федерального казенного учреждения «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Татарстан (Татарстан)», Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ, Министерства здравоохранения РТ, а также  Министерства образования  и науки РТ.

Министерство юстиции Республики Татарстан выражает благодарность за активное участие в проведении мероприятия федеральным и республиканским органам власти, органам адвокатуры и нотариата, а также руководству семейной гостиницы «Дом Роналда Макдоналда».