Семинар-совещание с мировыми судьями Республики Татарстан

23 мая 2019 г., четверг

23 мая 2019 года под руководством министра юстиции Республики Татарстан Р.И.Загидуллина состоялся семинар-совещание в режиме видеоконференцсвязи с мировыми судьями Республики Татарстан по актуальным вопросам функционирования судебных участков.

С докладами выступили заместитель министра юстиции Республики Татарстан Н.В.Рагозина, заместитель Председателя Верховного Суда Республики Татарстан Р.Ф.Гафаров.

Обсуждались актуальные и проблемные вопросы функционирования судебных участков мировых судей, в частности, проблема рационального и экономного расходования бюджетных средств на почтовые услуги, наличия жалоб на бездействия работников аппаратов мировых судей, вопросы исполнительской дисциплины и материально-технического обеспечения.