Выезд в Ютазинский муниципальный район Республики Татарстан

31 мая 2018 г., четверг

С 28 по 30 мая 2018 года состоялся выезд рабочей группы Правительственной комиссии Республики Татарстан по профилактике правонарушений по изучению состояния организации работы по профилактике правонарушений в Ютазинском муниципальном районе Республики Татарстан.

В ходе проверки членами рабочей группы, в состав которой входят представители различных министерств и ведомств, согласно утвержденному плану-заданию, изучена организация деятельности субъектов профилактики правонарушений по отдельным ее направлениям, в том числе исполнение государственной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Республике Татарстан на 2014-2020 годы».

По результатам проверки состоялось совещание под руководством первого заместителя министра юстиции А.Г.Галимова с участием руководителя Исполнительного комитета Ютазинского муниципального района С.П.Самониной, заместителя прокурора района И.Н.Габдурахманова, с приглашением представителей всех субъектов профилактики правонарушений, глав сельских поселений района, в ходе которого были обсуждены итоги работы, выявленные нарушения и недостатки, даны рекомендации по их устранению.

Также, в рамках выезда, ведущим советником отдела нормативной правовой работы в сфере местного самоуправления и ведения муниципального регистра Э.И.Курмановой проведена проверка исполнения органами местного самоуправления Ютазинского муниципального района государственных полномочий Республики Татарстан по сбору информации от поселений, входящих в муниципальный район, необходимой для ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Республики Татарстан, оказана необходимая консультативная и методическая помощь.