Семинар по обучению глав городских и сельских поселений, руководителей исполнительных комитетов и иных должностных лиц на тему: «Актуальные вопросы организации местного самоуправления в Российской Федерации на момент вступления в силу в полном объеме Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"»
11.11.2008

11-13 ноября 2008г. в городе   Казани  в  Академии государственного и муниципального управления при  Президенте Республики Татарстан  Министерство регионального развития Российской Федерации, Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Академия народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации, Министерство юстиции Республики Татарстан, Академия государственного и муниципального управления при Президенте Республики Татарстан  проводят семинар  «Актуальные вопросы организации местного самоуправления в Российской Федерации на момент вступления в силу в полном объеме Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».
В семинаре примут участие главы поселений (руководители исполнительных комитетов), секретари исполнительных комитетов поселений, иные должностные лица поселений, специалисты Департамента по организации взаимодействия с органами местного самоуправления по правовым вопросам Министерства юстиции Республики Татарстан.
Открывают семинарские занятия Курманов Мидхат Мазгутович, министр юстиции Республики Татарстан и Ершов Андрей Николаевич - Ректор Академии государственного и муниципального управления при Президенте Республики Татарстан, доктор социологических наук.
С докладами на семинаре выступят: Гусева Любовь Акимовна - судья Конституционного суда Республики Татарстан, заслуженный юрист Республики Татарстан, кандидат политических наук, доцент;
Эйдельман Борис Михайлович - заместитель заведующего кафедрой государственного управления социально-экономическими процессами Академии государственного и муниципального управления при Президенте Республики Татарстан, кандидат экономических наук, доцент; Хуссамов Раил Раимович -  декан экономического факультета, кандидат экономических наук, доцент.
Семинар будет проходить в течение трех дней. Аналогичные семинары пройдут в Альметьевске и Нижнекамске.