Предоставление бесплатной юридической помощи в рамках мероприятий, посвященных Дню защиты детей
30.05.2014

В соответствии с Законом Республики Татарстан от 2 ноября 2012 года № 73-ЗРТ «Об оказании бесплатной юридической помощи гражданам в Республике Татарстан» в рамках мероприятий, посвященных Дню защиты детей, Министерством юстиции Республики Татарстан совместно с Адвокатской палатой Республики Татарстан будет оказана бесплатная юридическая помощь следующим категориям граждан:
- дети-инвалиды;
- дети-сироты;
- дети, оставшиеся без попечения родителей;
- лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители и представители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с обеспечением и защитой прав и законных интересов таких детей;
- лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью;
- усыновители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с обеспечением и защитой прав и законных интересов усыновленных детей.

Бесплатная юридическая помощь указанным категориям граждан будет оказываться 30 мая 2014 года с 10 до 13 часов в Доме дружбы народов (г.Казань, ул.Павлюхина, д.57 к.1).

Ответственное лицо за организацию мероприятия – Фархуллина Наталья Николаевна, контактный телефон – (843) 223-02-13.

Будем рады оказать Вам квалифицированную бесплатную юридическую помощь.