Всероссийский День правовой помощи детям
20.11.2018

20 ноября 2018 года на территории Российской Федерации проводится ежегодный всероссийский День правовой помощи детям.

Во всех муниципальных районах и городских округах Республики Татарстан будут проведены лекции и семинары по вопросам реализации прав детей и их защиты, юридических аспектов опеки и детско-родительских отношений, мероприятия по оказанию бесплатной юридической помощи лицам, относящимся к следующим целевым группам: дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, усыновители, дети-инвалиды, а также их законные представители.

В городе Казани мероприятие по оказанию бесплатной юридической помощи указанным целевым группам состоится 20 ноября 2018 года с 10 до 13 часов в Государственном бюджетном учреждении «Дом Дружбы народов Татарстана» по адресу: г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57. Проезд автобусами № 4, 5, 25, 43, 68, 71, 77 до остановки общественного транспорта «Павлюхина».

В мероприятии примут участие представители Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Татарстан, Министерства внутренних дел по Республике Татарстан, Прокуратуры Республики Татарстан, Министерства юстиции Республики Татарстан, Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, Министерства образования и науки Республики Татарстан, Аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан, Адвокатской и Нотариальной палат Республики Татарстан, Управления образования и органа опеки и попечительства Исполнительного комитета города Казани.

Телефон для справок - (843) 223-02-13.



назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International