23.11.2016

Дата, время проведения: 23 ноября 2016 года, начало в 10.00 часов.

Место проведения: зал заседаний Министерства культуры Республики Татарстан (г.Казань, ул.Пушкина, д. 66/33).

Председательствует:

Глухова Лариса Юрьевна, министр юстиции Республики Татарстан, председатель коллегии Министерства юстиции Республики Татарстан.

Участники коллегии:

члены коллегии Министерства юстиции Республики Татарстан;

представители Государственного Совета Республики Татарстан, Аппарата Президента Республики Татарстан, Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан, Совета муниципальных образований, органов прокуратуры;

представители Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» и Министерства финансов Республики Татарстан;

представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти;

руководители исполнительных комитетов муниципальных районов и городских округов, главы сельских поселений, должностные лица органов местного самоуправления;

руководители структурных подразделений и специалисты Министерства юстиции Республики Татарстан.

Регламент работы:

- доклад до 20 минут,

- выступления до 10 минут,

- для вопросов и предложений до 3 минут.

С докладом «Итоги работы Министерства юстиции Республики Татарстан и органов местного самоуправления по реализации переданных государственных полномочий Республики Татарстан за 9 месяцев 2016 года» выступит заместитель министра юстиции Республики Татарстан Ибятов Мухаррям Мансурович.

Также с докладами выступят:

Гисматуллина Гульшат Хатиповна - начальник Управления по организации работы административной комиссии и координации административного контроля Исполнительного комитета муниципального образования города Казани - председатель административной комиссии г.Казани;

Абдрахманова Гульнара Альбертовна- заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан.

Сахибуллин Айрат Хадисович-руководитель Исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района;

Ягудин Шакир Шахмедович-председатель Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по законности и правопорядку;

В заключении коллегии награждение министром юстиции Республики Татарстан Л.Ю.Глуховой ведомственными наградами Министерства юстиции Республики Татарстан.

По завершении коллегии планируется проведение обучающего семинара по вопросам оказания бесплатной юридическом помощи с руководителями юридических служб органов местного самоуправления  Республики Татарстан.