1 тур Республиканского конкурса студентов юридических факультетов ВУЗов Республики Татарстан памяти министра юстиции ТАССР А.Г.Тазетдинова
16.03.2010

16 марта в городе Казани состоится первый тур Республиканского конкурса среди студентов юридических факультетов и отделений ВУЗов Республики Татарстан памяти министра юстиции ТАССР А.Г.Тазетдинова, который пройдет на базе учебных заведений, приславших заявку на участие в конкурсе.
В конкурсе примут участие 234 студента дневной формы обучения из 18 ВУЗов республики, в т.ч. 13 казанских, 5 республиканских.
26 марта 2010 года в 13.00 в Министерстве юстиции РТ состоится заключительный 2 тур конкурса, в котором примут участие студенты, набравших наибольшее количество баллов в первом туре.
Во втором туре конкурса участникам предстоит подготовить эссе на одну из предложенных тем, взятых из различных отраслей права. Согласно Положению о проведении конкурса победитель конкурса награждается ежемесячной денежной стипендией в течение календарного года. Лауреаты конкурса, занявшие 2 и 3 места, награждаются поощрительными призами.