2 тур Республиканского конкурса среди студентов ВУЗов (юридических факультетов и отделений) Республики Татарстан памяти министра юстиции ТАССР А.Г.Тазетдинова
10.04.2009

31 марта в городе Казани прошел первый тур Республиканского конкурса среди студентов юридических факультетов и отделений ВУЗов Республики Татарстан памяти министра юстиции ТАССР  А.Г.Тазетдинова.

В конкурсе приняли участие 193 студента дневной формы обучения из 16 ВУЗов республики. В этом году впервые приняли участие ВУЗы города Набережные Челны: «Камский институт» и филиал Казанского государственного университета им. В.И.Ульянова-Ленина.

10 апреля 2009 года  в Министерстве юстиции РТ состоится заключительный 2 тур конкурса, в котором примут участие 10 студентов, набравших наибольшее количество баллов в первом туре.

Победители первого тура конкурса:

Шаймуратов Артур Марселевич
ГОУ ВПО «Российская Академия Правосудия»
Сафаров Ильнур Габделнурович
Казанский Юридический институт МВД РФ
Сычева Ольга Валерьевна
Казанский  Юридический институт МВД РФ
Жук Станислав Сергеевич
Филиал КГУ г.Набережные Челны
Воробьева Ольга Алексеевна
ГОУ ВПО «Российская Академия Правосудия»
Зиганшин  Ильсур Рустамович
Сафиуллина Регина Гайфуловна
Соловьев Михаил Викторович
Нафикова Алсу Фаиповна
КГУ
Гарафиева Сабина Фаритовна
Институт экономики, управления и права

Во втором туре конкурса участникам предстоит подготовить эссе на одну из предложенных тем, взятых из различных отраслей права. Победитель конкурса награждается ежемесячной денежной стипендией в течение календарного года. Лауреаты конкурса, занявшие 2 и 3 места, награждаются поощрительными призами.