Учеба работников аппарата мировых судей по вопросам ГО и ЧС

28 июля 2011 г., четверг

Сегодня  в   режиме видеоконференции состоялась учебные занятия, посвященные обучению действиям  персонала судебных участков мировых судей Республики Татарстан  при угрозе  возникновения пожара. Занятия  с работниками аппарата мировых судей были организованы  по инициативе  Министерства юстиции Республики Татарстан  на случай угрозы или возникновения  чрезвычайной ситуации природного или техногенного характера. На учебу были приглашены  ответственные лица  за  работу в области охраны труда, техники безопасности, гражданской обороны  и пожарной  безопасности на судебных участках  мировых судей РТ.  В качестве наглядного материала на занятиях был продемонстрирован видеоролик, отснятый на судебном участке №6 Советского района г.Казани, который  организаторы  обучения предполагают направить на все участки  мировых судей для организации обучения  на каждом  судебном участке самостоятельно.

В проведении обучения  принимали участие главный советник управления административных и правоохранительных органов  Аппарата Кабинета Министров Республики  Татарстан А.В.Аникин и  эксперт в области вопросов  по ГО и ЧС.  В.С.Головицын.

Пресс-служба  Министерства юстиции РТ