Министр юстиции РТ на праздничных мероприятиях в Тетюшском районе

11 мая 2017 г., четверг

9 мая 2017 года министр юстиции Республики Татарстан Л.Ю.Глухова приняла участие в праздничных мероприятиях, посвященных 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоявшихся в Тетюшском муниципальном районе республики.

В г.Тетюши министр приняла участие в традиционном митинге. Руководители района и города, работники учреждений, организаций, предприятий, учащиеся – все единой командой прошли до места проведения праздника – Монумента Славы.

С праздником жителей и гостей района поздравил Глава Тетюшского муниципального района Р.Т.Сафиуллов. Также с поздравлениями выступила министр Л.Ю.Глухова, зачитав для жителей района Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова в связи с 72-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

Минутой молчания собравшиеся почтили память героев, погибших в Великой Отечественной войне и возложили цветы и гирлянды к Вечному огню.

В завершение митинга прошел торжественный марш кадет, как символ преемственности боевых традиций фронтовиков. Для всех желающих звучали песни военных лет, была организована полевая кухня, где угощали чаем и солдатской кашей.

Отдавая дань уважения памяти участников Великой Отечественной войны, Лариса Юрьевна вместе со всеми тетюшанами приняла участие в общественной акции «Бессмертный полк», неся табличку с именем деда, героически павшего в 1942 году в боях за Сталинград.

Кроме того, в ходе праздничных мероприятий, Лариса Юрьевна совместно с Рамисом Хатыповичем поздравили с Днем Победы жильцов Дома-интерната для престарелых и инвалидов в селе Большое Шемякино. В адрес ветеранов прозвучали теплые слова благодарности за мирное небо над головой, пожелания добра и долгих лет жизни. Учениками Большешемякинской средней школы для ветеранов был подготовлен праздничный концерт.

Также в День Победы Л.Ю.Глухова и Р.Т.Сафиуллов посетили жителя села Пролей-Каша, участника Великой Отечественной войны Якушкина Михаила Дмитриевича. Гости поздравили ветерана с праздником, вручив памятные подарки. Михаил Дмитриевич – участник битвы за Курск, награжден орденом Великой Отечественной войны II степени. Ветеран поделился воспоминаниями о службе в Советской Армии, рассказал о жизни в военные годы.

В селе Малые Атряси министр приняла участие в торжественной церемонии открытия памятника воинам Великой Отечественной войны.