Детское творчество о войне и Великой Победе

4 мая 2016 г., среда

В рамках реализации распоряжения Кабинета Министров Республики Татарстан от 21.03.2016 №451-р и плана мероприятий Министерства юстиции Республики Татарстан от 04.04.2016 № 01-02/121 по подготовке и проведению мероприятий по празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Министерстве юстиции Республики Татарстан состоялось заседание жюри под председательством министра юстиции Республики Татарстан Л.Ю.Глуховой по подведению итогов конкурса на лучший рисунок на тему «Они сражались за Родину» и конкурса чтецов на тему «Клянёмся помнить!» среди детей сотрудников аппарата министерства и аппарата мировых судей Республики Татарстан.

Конкурсы проводятся в целях воспитания у подрастающего поколения чувства гордости за героизм советского народа во время Великой Отечественной войны, поддержания интереса к истории Отечества и его роли в мировом историческом процессе, а также раскрытия творческих способностей детей.

По итогам заседания комиссии по конкурсу на лучший рисунок в возрастной категории до 8 лет места были распределены следующим образом:

1 место – Колесник Юлия Владимировна,

2 место – Тютикова Елизавета Викторовна,

3 место – Касымов Дамир Рустемович;

в возрастной категории от 9 до 13 лет:

1 место – Сахапова Карина Ришатовна,

2 место – Муфахарова Дина Рунаровна,

3 место – Кудлашов Александр Андреевич;

в возрастной категории от 14 до 17 лет работ не поступало.

По итогам выступления юных чтецов в категории до 10 лет места были распределены следующим образом:

1 место – Фахриев Нияз Рустамович,

2 место – Марточкина Варвара Дмитриевна,

3 место – Юнусова Марьям Рамилевна;

в возрастной категории от 11 до 17 лет:

1 место – Хабибуллин Ильдар Рифкатович,

2 место – Юнусов Ислам Рамилевич,

3 место – Гилязутдинова Камиля Ильясовна.

По решению конкурсной комиссии поощрительным призом была награждена Рыбакова Дина Евгеньевна.

Участники, занявшие призовые места, были награждены дипломами и ценными подарками.

Все участники получили благодарность и памятные призы от Татарстанского республиканского комитета профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ за активное участие в конкурсе, выражение своей гражданской позиции уважения к ветеранам Великой Отечественной войны и любви к Родине.

Всего в конкурсах приняли участие 20 детей.