Заседание коллегии Министерства юстиции РТ

13 ноября 2015 г., пятница

12 ноября 2015 года под председательством министра юстиции Республики Татарстан Л.Ю.Глуховой состоялось заседание коллегии Министерства юстиции Республики Татарстан «Об организации и ведении регистра муниципальных нормативных правовых актов Республики Татарстан» в режиме видеоконференцсвязи с подключением всех муниципальных районов и городских округов Республики Татарстан.

В заседании коллегии приняли участие представители Государственного Совета Республики Татарстан, Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан, Прокуратуры Республики Татарстан, Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Татарстан, Казанского (Приволжского) федерального университета, члены коллегии Министерства юстиции Республики Татарстан, а также руководители и специалисты структурных подразделений Министерства юстиции Республики Татарстан.

На заседании коллегии были озвучены основные итоги и перспективные направления деятельности Министерства юстиции Республики Татарстан по организации и ведению муниципального регистра, оказания правовой и методической помощи органам местного самоуправления Республики Татарстан по вопросам ведения муниципального регистра.

С основным докладом «О результатах работы Министерства юстиции Республики Татарстан по организации и ведению регистра муниципальных нормативных правовых актов Республики Татарстан за 9 месяцев 2015 года» выступил заместитель министра юстиции Республики Татарстан М.М.Ибятов.

Также с докладами об актуальных вопросах организации и ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Республики Татарстан выступили: председатель Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по государственному строительству и местному самоуправлению А.Г.Хабибуллин, начальник Правового управления Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан А.Б.Гревцов, помощник прокурора Республики Татарстан А.А.Яруллин, заместитель главы Лаишевского муниципального района Республики Татарстан И.Н.Тимиршина (в режиме видеоконференцсвязи).