Выездное мероприятие рабочей группы Правительственной комиссии Республики Татарстан в Тюлячинский район

21 февраля 2024 г., среда

20-21 февраля 2024 года рабочей группой Правительственной комиссии Республики Татарстан по профилактике правонарушений проведена выездная проверка в Тюлячинский муниципальный район. Членами рабочей группы, в состав которой входят представители различных министерств и ведомств, образующих систему профилактики правонарушений, изучена организация работы в указанном направлении в муниципальных учреждениях района, в том числе исполнение государственной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Республике Татарстан на 2014-2025 годы».

По результатам проверки под руководством заместителя министра юстиции Мухарряма Ибятова состоялось совещание с участием заместителя главы Тюлячинского муниципального района Айрата Фатхуллина, заместителя прокурора района Рашида Ахунова, представителей всех субъектов профилактики правонарушений района. Обсуждены и подведены итоги работы рабочей группы Правительственной комиссии Республики Татарстан по профилактике правонарушений.

Мухаррям Ибятов акцентировал внимание на необходимость усиления работы в части выявления причин преступлений, совершаемых на бытовой почве, и в состоянии алкогольного опьянения. Рекомендовано рассматривать их на заседаниях межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.