Совещание по вопросу внесения изменений в республиканский закон о митингах

26 января 2023 г., четверг

В Минюсте провели совещание, на котором обсудили проект закона Республики Татарстан «О внесении изменений в Закон Республики Татарстан «Об обеспечении условий реализации прав граждан на проведение собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований в Республике Татарстан».

Первый замминистра юстиции Айнур Галимов отметил что, изменение указанного законопроекта связано с необходимостью приведения республиканского законодательства в соответствие с федеральным.

В обсуждении проекта закона принимали участие представители Администрации Президента Республики Татарстан, Аппарата Государственного Совета Республики Татарстан, прокуратуры Республики Татарстан, Министерства внутренних дел по Республике Татарстан и Исполнительного комитета Муниципального образования города Казани.

По итогам обсуждения принято решение о доработке указанного законопроекта.