Итоговое заседание коллегии Минюста Татарстана

19 января 2023 г., четверг

Сегодня состоялось итоговое заседание коллегии Министерства юстиции Республики Татарстан с участием первого заместителя Премьер-министра Республики Татарстан Рустама Нигматуллина.   

Перед началом коллегии участники мероприятия посетили музей Министерства юстиции, который посвящен 100-летней истории деятельности Министерства и его руководителей. 

Выступая с докладом, министр юстиции Рустем Загидуллин подвёл итоги деятельности по основным направлениям Министерства в 2022 году, с которыми подробнее можно ознакомиться перейдя по ссылке.  

В рамках Года цифровизации Министерством реализованы проекты по цифровой трансформации в области мировой юстиции, нормотворчества и бесплатной юридической помощи. Наиболее существенные изменения в 2022 году произошли в мировой юстиции: внедрены сервисы электронной подачи документов мировым судьям, налажено электронное взаимодействие со службой судебных приставов, на всех судебных участках появилась возможность направления почтовой корреспонденции «гибридной почтой». 

«С 1 октября все судебные участки получили возможность использовать «Гибридную почту» непосредственно из программного комплекса «Мировые судьи». Это удобно для граждан, поскольку сокращаются сроки получения почтовой корреспонденции при сохранении максимального уровня конфиденциальности. С 1 сентября гибридной почтой направлено 22552 корреспонденции», - сообщил министр. 

Первый заместитель Премьер-министра Республики Татарстан поблагодарил сотрудников Министерства за работу в решении поставленных задач в прошедшем году и пожелал удачи и успехов в выполнении поставленных задач в 2023 году. 

По завершении заседания коллегии состоялась церемония награждения сотрудников ведомства.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International