Проведен видеоприем глав сельских поселений, входящих в состав Мамадышского муниципального района

22 декабря 2022 г., четверг

Сегодня в Министерстве был проведен видеоприем глав сельских поселений Мамадышского района республики. Мероприятие прошло под руководством заместителя министра Мухарряма Ибятова.

В мероприятии приняли участие заместитель главы Мамадышского муниципального района Самигуллин Ришат, начальник отдела правовой работы Исполнительного комитета Мамадышского муниципального
района Фатхуллин Ильдар, начальник отдела организационно работы Совета Мамадышского муниципального района Юнусова Гулюса, главы сельских поселений входящих в состав Мамадышского муниципального района, а также сотрудники Министерства.

Начальник отдела правовой консультационно-методической поддержки органов местного самоуправления Майя Пашкова проинформировала участников о наиболее значимых изменениях в законодательстве, в частности, касающихся имущественных, земельных, жилищных вопросов, социальной защиты отдельных категорий граждан и в иных областях.

Начальник отдела нормативной правовой работы в сфере местного самоуправления и ведения муниципального регистра Ралия Гарифуллина рассказала о работе органов местного самоуправления Мамадышского района в части направления актов в муниципальный регистр и приведения их в соответствие с законодательством.

В ходе приема были также обсуждены вопросы, касающиеся реализации переданных государственных полномочий по составлению протоколов о привлечении к административной ответственности, требований неимущественного характера и исполнению судебных решений.