Сотрудники Министерства юстиции Республики Татарстан встретили Огонь Универсиады -2013

8 июля 2013 г., понедельник

6 июля 2013 года в Казани состоялось грандиозное открытие ХХVII Всемирной летней студенческой Универсиады. В этот же день Казань встречала главный символ Универсиады- Огонь Универсиады. Приобщиться к этому знаменательному событию вышли тысячи жителей и гостей столицы, спортсмены, волонтеры – все, кто имеет какое-то отношение к спортивным и торжественным мероприятиям, и кто стал свидетелем этого исторического события. Весь город с утра находится в ожидании чего-то особенного, загадочного и грандиозного. Люди в праздничном настроении, нарядные, с детьми, с шариками, флажками и другими атрибутами праздника спешили к маршруту торжественной встречи Огня Универсиады. Проделав путь по пяти континентам, Огонь Всемирных студенческих игр прибыл в нашу республику, чтобы вспыхнуть в чаше Огня Универсиады -2013 на стадионе Казань-Арена, ознаменовав этим открытие и проведение исторического события в столице Татарстана.
Впереди нас ждут почти 2 недели напряженной борьбы спортсменов за победу, волнения болельщиков за своих кумиров,за любимую команду, красивые спортивные зрелища в различных видах спорта.
Встречать Огонь Универсиады вышли сотрудники и руководство Министерства юстиции Республики Татарстан. Весь аппарат в полном составе, включая аппарат мировых судей Татарстана, приняли участие в этом мероприятии. Многие сотрудники затем были свидетелями масштабного открытия Универсиады и зажжения Огня Универсиады, а также станут болельщиками на спортивных соревнованиях. Стать свидетелем и участником мероприятия такого грандиозного масштаба выпадает не каждому и не более одного раза в жизни. Нам повезло – мы стали ими!

Пресс-служба Министерства юстиции РТ