В 22 муниципальных районах Татарстана ввели карантин из-за африканской чумы свиней

12 августа 2022 г., пятница

Минюст РТ опубликовал на Официальном портале правовой информации Татарстана Указы Президента республики об установлении карантина на отдельных территориях Татарстана.

Так с 11 августа в Аксубаевском, Алексеевском, Алькеевском, Апастовском, Арском, Атнинском, Буинском, Верхнеуслонском, Высокогорском, Дрожжановском, Зеленодольском, Кайбицком, Камско-Устьинском, Лаишевском, Новошешминском, Нурлатском, Пестречинском,  Рыбно-Слободском, Спасском, Тетюшском, Тюлячинском, Чистопольском районах установлен карантин по африканской чуме свиней из-за обнаружения очага заболевания.

Главному управлению ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан поручено организовать мероприятия по ликвидации очагов африканской чумы и предотвращению распространения возбудителя болезни.