«Урок цифры» с первым заместителем министра юстиции РТ

17 мая 2022 г., вторник

Урок, посвященный формированию знаний в области применения виртуальной и дополненной реальности, для учащихся Елабужского общеобразовательного учреждения «Гимназия №2» провел первый заместитель министра юстиции Татарстана Айнур Галимов.

Урок цифры по теме «Виртуальная и дополненная реальность» имеет просветительскую направленность и способствует раннему профессиональному самоопределению школьников в области информационных технологий в условиях перехода к цифровой экономике.

Во время занятия первый замминистра рассказал учащимся о развитии виртуальной реальности, сферах, в которых может быть применена дополненная реальность, и о самых востребованных специалистах этой области.

«Дети с интересом слушали и активно принимали участие в интерактивной части урока. Задавали вопросы, интересовались, какие профессии, связанные с цифровыми технологиями на сегодняшний день, востребованы и какими навыками должны обладать специалисты, чтобы построить успешную карьеру в этой сфере деятельности», – поделился Айнур Галимов.

Напомним, 2022 год объявлен в Республике Татарстан Годом цифровизации, и в связи с этим сегодня Айнур Галимов принимал участие в торжественной церемонии вручения ноутбуков учителям Елабужского района республики. Беспрецедентная программа осуществляется Ак Барс Банком по инициативе Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и направлена на цифровизацию сферы образования.

Кроме того, в завершение своего рабочего визита первый заместитель министра провел личный прием граждан Елабужского района и города Елабуги. На прием обратились 4 гражданина по 4 вопросам. По всем вопросам даны устные разъяснения правового характера.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International