Республике Татарстан предоставлен спецавтомобиль для бесплатной юридической помощи

27 декабря 2021 г., понедельник

Минюст России передал машины «ГАЗель NEXT» для оказания бесплатной юридической помощи 30 регионам. В числе получателей оказалась и Республика Татарстан.

Мобильные пункты «ГАЗель NEXT» представляют собой кабинеты, рассчитанные на автономную работу. Внутри организована рабочая зона для персонала, а также зона для приема граждан. Автомобили оснащены кондиционером и автономным отопителем. Для облегчения доступа в салон маломобильным гражданам и пожилым людям дополнительно предусмотрена система откидных ступеней. Машины снабжены бактерицидными облучателями для обеззараживания воздуха. В салоне установлена мебель для хранения документов и вещей операторов.

Церемония передачи транспорта состоялась в Нижегородской области. В ходе мероприятия состоялась процедура подписания документов и передача автомобилей субъектам РФ.