Рабочее совещание по осуществлению отдельных переданных государственных полномочий

20 декабря 2021 г., понедельник

Перед началом отчетного периода 20 декабря состоялось рабочее совещание в режиме видеоконференции по вопросу осуществления органами местного самоуправления отдельных переданных государственных полномочий Республики Татарстан, предоставления отчетов и информации об их исполнении.

В мероприятии приняли участие ответственные лица за предоставление отчетных сведений по созданию и организации деятельности административных комиссий, определению перечня должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях.

Обсуждены характерные недостатки при составлении отчетов, даны рекомендации по их заполнению во избежание предоставления недостоверных сведений, а также намечены дальнейшие способы взаимодействия Министерства юстиции Республики Татарстан с органами местного самоуправления и службой судебных приставов.