Вручение Всероссийской юридической премии имени Г.Ф. Шершеневича и юридической премии Республики Татарстан «Юрист года» 2021

2 декабря 2021 г., четверг

В преддверии празднования Дня юриста в Казанской Ратуше прошла церемония вручения Всероссийской юридической премии им. Г.Ф. Шершеневича, юридической премии Республики Татарстан «Юрист года», государственных наград Республики Татарстан, Почетных грамот и Благодарностей.

Открыл торжественную церемонию министр юстиции Республики Татарстан Рустем Загидуллин, озвучив участникам мероприятия приветственное слово Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова, а также поздравил коллег с наступающим Днем юриста и вручил им государственные награды и Благодарность Президента Республики Татарстан.

Премию имени Габриэля Шершеневича вручил Ответственный секретарь Ассоциации юристов России, Начальник ФАУ «Главное управление государственной экспертизы» Игорь Евгеньевич Манылов. Её обладателями стали Вице-председатель Комитета ООН по экономическим, социальным и культурным правам, заведующий кафедрой международного права Российского университета дружбы народов, профессор Московского государственного института международных отношений Министерства иностранных дел Российской Федерации Абашидзе Аслан Хусейнович, профессор ФГБОУ ВО Саратовской государственной юридической академии Лопашенко Наталья Александровна.

Также в ходе мероприятия почетные гости вручили юридическую премию Республики Татарстан «Юрист года» 2021 в разных номинациях.

Ежегодно премии вручаются за заслуги в области юриспруденции, являются показателем многолетнего добросовестного труда и высоких достижений в профессиональной деятельности.