Проведен видеоприем глав сельских поселений, входящих в состав Бугульминского муниципального района

17 ноября 2021 г., среда

Во исполнение решения итоговой коллегии Министерства продолжают проводиться видеоприемы глав сельских поселений.

Под руководством заместителя министра Мухарряма Ибятова состоялся видеоприем для глав сельских поселений, входящих в состав Бугульминского муниципального района.

В мероприятии приняли участие начальники отдела правовой консультационно-методической поддержки органов местного самоуправления Майя Пашкова и нормативной правовой работы в сфере местного самоуправления и ведения муниципального регистра Рауф Гарипов.

Заместитель министра Мухаррям Ибятов рассмотрел актуальные вопросы, возникающие в практике муниципалитетов, и дал на них исчерпывающие ответы. Майя Пашкова информировала участников о наиболее значимых изменениях в законодательстве о местном самоуправлении. Рауф Гарипов обсудил проблемы в сфере нормотворческой деятельности органов местного самоуправления поселений, в том числе, в части опубликования нормативных актов на «Официальном портале правовой информации Республики Татарстан» и устранения замечаний, выявленных автоматизированной информационной системой «Кодекс».