Церемония открытия памятника первому Министру юстиции России

10 сентября 2021 г., пятница

Сегодня министр юстиции РТ Рустем Загидуллин принял участие в церемонии открытия памятника первому министру юстиции России Гавриилу Романовичу Державину на территории строительства «Квартала юстиции» и рассказал о модельном объекте, предназначенном для размещения Центра бесплатной юридической помощи.

В торжественном мероприятии приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, министр юстиции России Константин Чуйченко и депутат Госдумы РФ Ирек Богуславский.

«Квартал юстиции» - проект, реализующийся по инициативе президента Татарстана Рустама Минниханова и министра юстиции России Константина Чуйченко, к  220-летию министерства юстиции России. Это современное городское пространство, где будут сконцентрированы все правовые услуги, которыми сможет воспользоваться каждый житель республики.